这是描述信息
产品中心
当前位置:
首页
/
/
/
CAN光纤协议转换器(协议转换型)
浏览量:
1033

CAN光纤协议转换器(协议转换型)

工业级智能CANbus光纤协议转换设备,它内部集成了一路CANbus 接口和一路光纤接口以及光纤2M协议栈,用户利用它可以轻松扩展CANbus网络,进一步拓展CANbus 网络的范围。 CANFiber为工业级产品,可以工作在-30℃~85℃的温度范围内。它具有一个CAN总线接口,通信最高波特率为1Mbps,一个全双工光纤接口,通信最高速率为2Mbps。CANFiber的CAN总线端口具有自动侦测波特率和用户强制波特率两种工作方式,光纤端口最大传输为60公里,CANFiber成对使用允许两边波特率不对等。通过配置软件用户可以灵活的设定相关配置参数。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1033
产品编号
数量
-
+
库存:
产品描述
参数

产品特性

高速增强的处理器;

1路CANbus接口,1KV电磁隔离;

CANbus接口波特率5k~1000kbps(允许自动侦测波特率);

符合CAN 2.0B规范和ISO/DIS11898标准;

内嵌硬件看门狗定时器;

双路无极性 9V~30V直流电源输入;

工作温度:-30℃~85℃;

湿度:5% - 95% RH,无凝露;

坚固的金属外壳;

标准DIN导轨安装。

 


产品规格

光纤端口

CAN波特率在1M时保证传输15Km

光纤波长: 多模:1310/850 nm

       单模:1310/1550 nm

传输光纤: 多模:50/125、62.5/125、100/140um

       单模:8.3/125、9/125um、10/125um 

传输距离: 多模:2KM   发送光功率:≥-4dBm     接收灵敏度:≤-12dBm

       单模:15KM   发送光功率:≥-2dBm     接收灵敏度:≤-23dBm

光纤接口类型:SC、ST、FC、单模、多模、单模单纤、可选;标配:单模SC接口

 

CANbus端口

接口类型:2EDG-5.08,90°,端子;

信号线:CAN_H、CAN_L、CAN_G;

波特率:5k~1000Kbps。

 


EMC特性

静电放电抗扰度(ESD):

               接触放电:+8KV 等级4;

               空气放电:+15KV 等级4。

电快速瞬变脉冲群抗扰度(EFT):

                    电源端口:+4KV 等级4;

                    信号端口:+4KV 等级4。

浪涌(冲击)抗扰度 :

             电源端口:+4KV 等级4;

             信号端口:+2KV 等级3。

 


实物展示

 


应用框架


 

关键词:
can光纤
CAN光端机
CAN转光纤
消防联动光端机
北大青鸟消防
海湾消防
泰和安主机
利达消防联动
扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

相关文件

  • CAN光纤转换器配置工具-CANFiber.exe

    大小:
    2019-10-18 10:04:32
  • CAN波特率计算工具.rar

    大小:
    2019-10-18 10:07:03
  • CAN光纤协议转换器V2.0.pdf

    大小:
    2019-10-12 16:56:10
上一页
1
带二维码的jQuery网站右侧固定客服代码
  • 在线沟通,请点我
    qq:17350053在线咨询

  • 咨询热线:
    010-57514823
    010-80192720
    13366990809
    客服qq:
    17350053

北京安融互通科技有限公司

北京安融互通科技有限公司(以下简称”安融互通”),位于北京海淀高科技园区内。我们致力于成为业界领先的工业自动化产

品供应商,提供包括CAN总线通信、串口通信以及工业自动化解决方案。

地址

公司电话:

010-57514823

010-80192720

13366990809

 

地址

公司邮箱:

bjarht@163.com

地址

公司地址:

北京市昌平区极东产业园南区三层 3032

 版权所有:北京安融互通科技有限公司  京ICP备11019293号-1  网站建设:中企动力 北二分